Wie kann ich Kontakt aufnehmen?

Wenn Sie durch das Projekt AZF 3 beraten bzw. unterstützt werden möchten, dann können Sie hier Kontakt aufnehmen:

Für Interessierte aus Stadt und Region Hannover:
kargah e.V.

Stärkestr. 19a | 30451 Hannover

Peyman Javaher-Haghighi
Telefon: 0511 – 126 078-23 23
pjh@kargah.de

Dina Cavcic
Telefon: 0511 – 126 078-16
dina.cavcic@kargah.de

 

Für Interessierte aus Braunschweig, Wolfsburg, Salzgitter, den Landkreisen Wolfenbüttel, Helmstedt und Gifhorn:
ARBEIT UND LEBEN Nds. Ost gGmbH

Burgallee 6 | 38446 Wolfsburg/Neuhaus

Iwona Glajc
Telefon: 05363 – 708 40 21
iwona.glajc@aul-nds.info

Inga Neubauer
Telefon: 05363 – 708 40 11
inga.neubauer@aul-nds.info

 

Für Interessierte aus dem Landkreis Nienburg:
ARBEIT UND LEBEN Nds. Mitte gGmbH

Mühlenstr. 14 | 31582 Nienburg

Torben Villwock
Telefon: 05021 – 8 61 97 60
torben.villwock@aul-nds.de

 

Für Interessierte aus dem Landkreis Schaumburg:
ARBEIT UND LEBEN Nds. Mitte gGmbH

Riemengasse 1 | 31737 Rinteln

Bettina Bradt
Telefon: 0 57 51 – 95 52 650
bettina.bradt@aul-nds.de

 

Für Interessierte aus den Landkreisen Holzminden, Hildesheim, Peine und Hameln-Pyrmont:
Flüchtlingsrat Niedersachsen e.V.

Torben Linde
Telefon: 0511 – 84 87 99 79
tl@nds-fluerat.org

persönliche Beratung in Hildesheim
jeden Dienstag von 15 bis 18 Uhr
bei FLUX im Wohnheim
Senkingstr. 10, 31137 Hildesheim, 3.Stock

 

Beratung Bereich Handwerk, Praktika, Kompetenzfeststellung und Ausbildung:
Handwerkskammer Hannover Projekt- und Servicegesellschaft mbH

Seeweg 4 | 30827 Garbsen

Uta Kees
Telefon: 0 51 31 – 70 07-778
u.kees2@fbz-garbsen.de

Sabine Meyer
Telefon: 0 51 31 – 70 07-785
s.meyer@fbz-garbsen.de

 

Koordination:
Sigmar Walbrecht
Telefon: 0511 – 84 87 99  73
sw@nds-fluerat.org