Wie kann ich Kontakt aufnehmen?

Wenn Sie durch das Projekt AZF 3 beraten bzw. unterstützt werden möchten, dann können Sie hier Kontakt aufnehmen:

Für Interessierte aus Stadt und Region Hannover:
kargah e.V.

Stärkestr. 19a | 30451 Hannover

Petra Maria Brandes
Telefon: 0511 – 123 67 88
petramaria.brandes@kargah.de

Refi Kahveci-Salman
Telefon: 0511 – 123 67 88
refi@kargah.de

Für Interessierte aus Braunschweig, Wolfsburg, Salzgitter, den Landkreisen Wolfenbüttel, Helmstedt und Gifhorn:
ARBEIT UND LEBEN Nds. Ost gGmbH

Burgallee 6 | 38446 Wolfsburg/Neuhaus

Iwona Glajc
Telefon: 05363 – 708 40 21
iwona.glajc@aul-nds.info

Gerd Meister
Telefon: 05341 – 88 44 52
gerd.meister@aul-nds.info

Für Interessierte aus dem Landkreis Nienburg:
ARBEIT UND LEBEN Nds. Mitte gGmbH

Mühlenstr. 14 | 31582 Nienburg

Torben Villwock
Telefon: 05021 – 8 61 97 60
torben.villwock@aul-nds.de

Für Interessierte aus dem Landkreis Schaumburg:
ARBEIT UND LEBEN Nds. Mitte gGmbH

Riemengasse 1 | 31737 Rinteln

Bettina Bradt
Telefon: 0 57 51 – 9 23 88 29
bettina.bradt@aul-nds.de

Für Interessierte aus den Landkreisen Holzminden, Hildesheim, Peine und Hameln-Pyrmont:
Flüchtlingsrat Niedersachsen e.V.

Olaf Strübing
Telefon: 0511 – 84 87 99 74
os@nds-fluerat.org

persönliche Beratung in Hildesheim
jeden Freitag von 09 bis 13 Uhr
im IntegrationsCenter der Agentur für Arbeit und des Jobcenters Hildesheim,
Am Marienfriedhof 3, 31134 Hildesheim, Raum 221

Galina Ortmann
Telefon: 0511 – 84 87 99 76
lm@nds-fluerat.org

Koordination:
Sigmar Walbrecht
Telefon: 0511 – 84 87 99  73
sw@nds-fluerat.org

Beratung Bereich Handwerk, Praktika, Kompetenzfeststellung und Ausbildung:
Handwerkskammer Hannover Projekt- und Servicegesellschaft mbH

Seeweg 4 | 30827 Garbsen

Patricia Stephan
Telefon: 0 51 31 – 70 07-774
p.stephan@fbz-garbsen.de

Sabine Meyer
Telefon: 0 51 31 – 70 07-785
s.meyer@fbz-garbsen.de